Changeset: 42214573
(no comment)
Closed by rolandg
Tags
build | 2.4-21-g233799c |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from Relloz
Hallo rolandg,
Du hast die 3 Häuser in der Meichelbeckstr. verändert, die ich eingetragen hatte?
Weil ich hier neu bin und dazulernen möchte, würde es mich interessieren, was daran falsch war. Wäre es vielleicht hifreich, das kurz im Comment anzudeuten?
landuse = constrution sollte dableiben, bis alles fertig ist (habe ich wohl falsch gemacht)?
Gruß
Werner
-
Comment from MKnight
Streng genommen wurde nichts geändert, nur Haustüren/Eingänge und ein Umriss landuse hinzugefügt.
Ich halte es für sinnvoller construction an die Gebäude selbst zu mappen, also building=construction
Ein landuse-umring hat (u.a.) den Nachteil, dass man ihn schnell übersieht.
Ways (5)
Nodes (17)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |