Changeset: 42247495
neue Radspur auf der Fahrbahn statt Führung auf dem Gehweg mit markierter Spur
Closed by uboot
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 de) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from Mloni
Hallo uboot,
wirst du deine falschen taggings selbst wieder korrigieren (siehe http://www.openstreetmap.org/note/716885)? -
Comment from uboot
Hallo Mloni.
Ich antworte nun hier.
Vor nun schon zwei Wochen war ich extra noch einmal vor Ort um nachzusehen, was ich falsch gemacht haben könnte und habe dazu extra noch Fotos gemacht:
https://nextcloud.stuermer.me/s/9wrpU8k5i2LW1o3
Vielleicht verstehe ich auch nicht ganz, was du meinst. Ich habe nur in dem Bereich der Seidlstraße bis Einmündung Brenner Straße Änderungen vorgenommen.
Ich habe gerade noch die Anzahl der Fahrspuren korrigiert: https://www.openstreetmap.org/changeset/43042567
Falls du meinst irgendetwas passt daran nicht, freue ich mich über einen weiteren Kommentar. Ich sehe nun keine Probleme mehr damit, außer, dass wie du schon schriebst der baulich getrennte Radstreifen direkt an der Kreuzung der Brienner Straße noch rückgebaut werden müsste.
Viele Grüße,
Markus -
Comment from Mloni
Hallo Markus,
mir scheint wir missverstehen uns noch immer. Der noch zurückzubauende "getrennte Radstreifen" (baulicher Radweg) befindet sich nur unmittelbar auf der Mittelinsel in der Einmündung der Dachauer Straße, nicht an der Brienner Straße. Ich habe auch nochmals Fotos gemacht und die Planskizze aus dem öffentlichen Stadtratsbeschluss vom 15.06.2016 (Vorlagen-Nr. 14-20 /V 06221) beigefügt: https://www.dropbox.com/sh/zadjphvji3kmu3n/AADGccmuGPNm2BSFaO0540uUa?dl=0
Für mich sind das hier eindeutig 4 Fahrspuren left|through|through|right und ein benutzungspflichtiger abgesetzter baulicher Radweg hinter der Baumreihe.
Schau dir das doch bitte nochmals an.
Viele Grüße,
Michael -
Comment from uboot
Hallo Michael.
Ich habe nun gesehen, wo mein Fehler ist. Ich habe mich an den Gleisen orientiert und daher den falschen Überweg auf die Situation vor Ort bezogen. Weiterhin ist es etwas ungünstig, dass zum einen die nach Südosten verlaufende, als auch die nach Norden führende Straße Dachauer Str. heißt und dazwischen ein Stück Seidlstraße liegt.
Ich habe das nun wieder zurück geändert und bitte um Entschuldigung. Ich wollte da keine Verwirrung stiften.
Falls noch etwas nicht passen sollte ändere es gerne.
Ich hatte mich so gefreut, dass ich als erster die Situation angepasst habe.
Grüße, Markus
Ways (7)
- Dachauer Straße (443039765), v1
- 443039766, v1
- Dachauer Straße (62036733), v16
- Seidlstraße (440980956), v2
- Seidlstraße (310707196), v4
- 93195132, v9
440980957, v2
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |