Changeset: 42452685
deleted duplicate with false information
Closed by 4b696d
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 de) |
---|
Discussion
-
Comment from geri-oc
Günstiger wäre m.E. den (öffentlichen) Eingang als node mit kompletten Angaben (in die Relation aufzunehmen) - siehe Dippoldiswalde.
Bei Dresden weis ich zum Beispiel nicht, wie ich zur THW-Geschäftsstelle komme - Fußgängerrouting.
-
Comment from 4b696d
Ich habe vor längerer Zeit nur dafür gesorgt, dass die einzelnen Ortsverbände in der Relation sind. Eingefügt habe ich i.d.R. das jeweils mit Adresse vorliegende Objekt. Es kann sein, dass ich bei einigen auch erst die Adresse eingefügt habe, das kann ich nicht genau sagen.
-
Comment from geri-oc
Vielleicht kann es innerhalb des THW (über die Ortsverbände - wegen vor Ortkenntnis) geändert/vereinheitlicht werden.
M.E. sollte man für das Routing immer zu der Stelle kommen, wo man "Zutritt" bekommt.
Ways (1)
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |