Changeset: 42601985
refining, correcting
Closed by greecemapper
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from Athalis
Hallo greecemapper,
hier ist dir wohl der Knoten etwas verrutscht. Kannst du dir das nochmals anschauen und die eigentlich gewünschte Änderung vornehmen? Ansonsten würde ich das einfach revertieren.
-
Comment from aseerel4c26
@Athalis: teilweise andersherum. Das hier ist anscheinend ein (teilweiser) Korrekturversuch von https://www.openstreetmap.org/changeset/42519075 (worauf ich per Mail hinwies). @Greecemapper: es wäre schön, wenn du etwas aussagekräftigere Kommentare beim Speichern verwenden würdest. :-) Ich die Nodes nun wieder an ihren alten Platz zurückgebracht: https://www.openstreetmap.org/changeset/42601985 . Du hattest fünf Nodes von https://www.openstreetmap.org/way/311769758 gewaltig nach Nord teleportiert. U.a. https://pewu.github.io/osm-history/#/node/3174891424 .
-
Comment from greecemapper
ist nen bug in JOSM, der mir nach dem Nachladen eines Kartenausschnittes die zuletzt markierten Objekte verschiebt. Manchmal übersehe ich das.
Habs korrigiert. -
Comment from aseerel4c26
greecemapper: kannst du den Bug bitte den JOSM-Entwicklern melden, falls er es nicht schon ist? Das wäre sehr nützlich!
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |