Changeset: 42604990
Information about the area and zip code
Closed by Julia_Klaartje
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | en |
Discussion
-
Comment from Владимир К
она ведь еще строится? вы как-то неправильно изобразили территорию. Может лучше стройкой? и сама мечеть джамиг ведь должна быть огромной, а не то, что вы переименовали старую?
-
Comment from Julia_Klaartje
Перед тем как предъявлять претензии, Вам бы следовало узнать подробности данной локации.
Во-первых, до моей редакции мечеть называлась Центральной, что уже неправльно. Переименовала мечеть на Джамиг, какой она и является, по-крайней мере именна та постройка. Добавила контактные данные.
Во-вторых, там были 2 паркинги, она и сейчас есть по открытым данным других источников. Но я оставила саму суть - эта территория принадлежит мечети Джамиг. Саму мечеть я не передвигала, и размер не меняла, т.к. она еще в стадии стройки. По Вашим изменениям, создается впечатление что мечеть уже построена. -
Comment from Владимир К
Не понимаю, почему вы мои вопросы восприняли вштыки. Никаких претензий я вам не предъявлял. Хотел лишь выяснить вопрос точнее и устранить недочеты обозначения. То, как вы сначала обозначили территорию никакой сути никому бы не донесло, потому что кроме названия тэгов не было. Соответственно ни на какие карты такие полигоны не попадают. Ну а если новой мечети все еще нет, исправлю как было
-
Comment from Владимир К
Проверяйте, так всё?
-
Comment from Julia_Klaartje
Возможно, мы неправильно поняли друг-друга.Ваше первое сообщение тоже можно воспринять как претензию. Ок, извините.
Вернемся к локации: новой мечети там действительно пока нет. На ее месте, точнее в углу этого периметра есть небольшая постройка-мечеть "Джамиг" - временно службы ведутся там. А два больших паркинга, эта территория благотворительной организации, которые всю прибыль отдают на стройку мечети Джамиг. После начала машстабной стройки, паркинги ликвидируют, территорию освободят для мечети. По некоторым источникам (официальные СМИ г.Наб.Челны), документально территорию уже вернули. Паркинги пока действуют.
В целом, меня устраивает последнее изменение которую внесли Вы.
Для справки - мечеть с начала 90-х является долгостроем, сперва по понятным причинам, кризис. Стройку начали в 2009-м, забили сваи и все. Далее застройщик ОАО «КамГЭСэнергострой» вел многократные переговоры об удешевлении проекта. В 2013-м застройщик все силы направил на Универсиаду в Казани, для спортивных объектов. По данным в сети, проект менялся уже несколько раз. Финансируют проект за счет прихожан, благотворительной организации (паркинги), Республиканского бюджета и стран Ближнего Востока - львиную долю средств на стройку желает внести Саудовская Аравия.
Еще скажу, что религиозные объекты, как исламские, так и православные - в Республике Татарстан финансируются в равной степени. Данная мечеть по первому проекту должна была быть больше и выше главной мечети в Республике "Кул-Шариф" в г.Казань. С 2015 г. рядом с Казанским кремлем началась масштабная стройка соборной церкви.
Ways (2)
Nodes (1-20 of 23)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |