Changeset: 42691543
Modified via wheelmap.org
Closed by Thomas Kaul
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from uvi
Handelt es sich hierbei https://www.openstreetmap.org/node/4434768589 um einen richigen Milchautomaten oder eher um eine Verkaufsstelle?
Kommen Waren aus dem Regal, ist m.E. shop=farm mit der description, welche Sachen es dort gibt, korrekt. Sobald ein Automat steht, sollte der doch so auch erscheinen und recherchierbar sein. Da sind dort dann eventuell zwei nodes nicht falsch, zum Beispiel das Häuschen als shop=farm (mit allen Daten) und im Häuschen der Automat mit seinen Daten. Ich denke, es empfiehlt sich folgendes Beispiel: https://www.openstreetmap.org/node/4095446266Danke Uwe
Ways (1)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |