Changeset: 42781469
Häuser in Worpswede hnzugefügt
Closed by theyer
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Ich habe gesehen, daß Du Informationen zu OSM hinzugefügt hast, was sehr gut ist. Bitte denke daran, daß die hinzugefügten Daten nach dem OSM-Wiki (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Main_Page) getaggt werden müssen, damit sie für andere Menschen nutzbar gemacht werden können. Ansonsten kann Software, die die Einträge nutzen möchte, diese nicht lesen.
Du hast hier ein paar Objekte mit area=yes als einzigem Tag erstellt. Was hat es damit auf sich? Nach dem Satellitenbild scheint es sich um Gebäude zu handeln.
Noch ein Tipp: Wenn Du Gebäude zeichnest, geht dies mit dem Editor JOSM und entsprechendem Plugin sehr viel einfacher. Da lassen sich auch Reihenhäuser leicht erstellen. Dies gleichmäßig von Hand zu machen, ist nur schwer möglich und kostet viel Zeit.
Wenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße,
highflyer74
Ways (13)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |