Changeset: 42853720
Weg nicht mehr vorhanden
Closed by FSofT
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 de) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from Klumbumbus
Hallo,
du hast hier ein kurzes Wegstück gelöscht. Allerdings verliefen darüber zwei Wanderwege, die jetzt an der Stelle eine Lücke haben. https://www.openstreetmap.org/relation/3535705 und https://www.openstreetmap.org/relation/3535706.
Haben die Wanderwege an der Stelle jetzt einen anderen Verlauf, oder verlaufen sie vlt. doch über die Wiese und der "Trampelpfad" ist nur schwer zu erkennen? Wie ist die Ausschilderung der Wanderwege vorort?
VG -
Comment from FSofT
Ich habe den richtigen Verlauf der Wege leider nicht erkundet. Aber das besagte Teilstück war am Anfang Oktober als Weide eingezäunt. Über den Bach "Große Riß" kommt an dieser Stelle auch nicht (sehr steile Böschung). Etwa 30m nördlich ist der Zugang vom Hof östlich der Straße zur Weide. Das ist aber mit Sicherheit kein öffentlicher Wanderweg. Ich vermute, der offizielle Weg geht über die Kreuzung mit der Grabengasse.
mfg -
Comment from Klumbumbus
OK, habe die Wanderwege auf die Straßen bis zur Kreuzung im "Stadtzentrum" verlegt. Scheint ja die einzige Möglichkeit zu sein.
Ways (1)
Relations (2)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |