Changeset: 42978601
исправления ошибок и уточнения по заметкам
Closed by Владимир К
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 ru) |
---|---|
source | knowledge, notes |
Discussion
-
Comment from mavl
Здравствуйте, Владимир. В этом пакете правок вы удалили некоторые объекты (например, [https://www.openstreetmap.org/node/1817259722/history]) на основании заметок, созданных в maps.me.
Вы проверяли эти данные на местности?
Полагаю, что редактировать и тем более что-то удалять по таким заметкам без проверки местности не нужно, потому что приложение maps.me часто работает на телефонах и планшетах, которые определяют местположение с большими ошибками. Мне часто приходилось видеть, что заметки указывают совсем на другие объекты. Например, участник пишет "В этом доме продуктовый магазин". Приходишь на местность, а магазин в соседнем доме.
В этой заметке [http://www.openstreetmap.org/note/740114] указано "не правильно указана категория". То есть нужно узнать правильную категорию и указать её, но вы пишете "удалил". Автор заметки не писал, что объекта нет.
Удалять пробелы после знака № не нужно [http://www.openstreetmap.org/way/314378740/history]. Так как общероссийского соглашения по этому поводу нет, то допустим вариант как с пробелом, так и без него. Поэтому его удаление это начало войны правок, так как в Тюменской области пробел чаще указан, чем не указан, и есть большая вероятность, что кто-нибудь из участников Тюменской области вернёт пробелы на прежнее место. Если объект не содержит ошибок, то не нужно его изменять только для того, чтобы исправить название, которое является допустимым. -
Comment from Владимир К
Нет, не проверялись. Но в целом по заметкам сложилось впечатление что человек оставлял адекватные заметки, поэтому и взялся за них.
Насчет позиции не совсем понял. Заметки о том, что пои не существуют оставляются именно на пои, потому что они добавляются с экрана редактирования конкретной пои. Тут возможно только человеческая ошибка.Про категорию: удалил, потому что тот же человек, который оставил заметку, рядом поставил магазин с тем же названием и другой категорией. Надо полагать правильной.
Про номера понял, не буду их трогать.
- 448284822, v1
- 448284823, v1
- 448284824, v1
- 448284825, v1
- 448284826, v1
- 448284827, v1
- 448284828, v1
- 448284829, v1
- 448284830, v1
- 448284831, v1
- 448284832, v1
- 448284833, v1
- 448284834, v1
- 448284835, v1
- 448284836, v1
- 448284837, v1
- 448284838, v1
- 448284839, v1
- 448284840, v1
- 448284841, v1
Relations (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |