Changeset: 43821345
нормализация всех школ в Саратове
Closed by d1g
Tags
created_by | reverter;JOSM/1.5 (11223 en) |
---|
Discussion
-
Comment from dr&mx
чем отношение из одной линии лучше обычной линии? кроме избыточного тега?
-
Comment from d1g
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/One_feature,_one_OSM_element
Забор - это забор и линия.
Школа - этот ношение и школа. -
Comment from dr&mx
одно другому не мешает. кроме случаев несоответствия границы школы и периметра забора.
объект школа имеет границы, совпадающие с забором. нет никаких причин городить лишние теги -
Comment from d1g
> нет никаких причин городить лишние теги
Какие теги - лишние?
Для забора - один объект, для школы - второй.
-
Comment from dr&mx
тег мультиполигона (отношения для единственного участника данной школы) для полигона избыточен = вреден. "нормализация" нужна в сложных случаях, а тут — проще некуда
-
Comment from d1g
> тег мультиполигона (отношения для единственного участника данной школы) для полигона избыточен = вреден.
"Вреден" - чем? Где вы об этом узнали?
-
Comment from dr&mx
засоряет бесполезными данными базу. или какая-то польза от него есть? поделитесь знаниями, не мучайте
-
Comment from d1g
Настоятельно советую воздержатся от удалений - бесполезных по вашему мнению - тегов type=multipolygon у отношений.
Вопросы по схемам обозначения вы можете задать на этом сайте: http://help.openstreetmap.org/
-
Comment from dr&mx
к сожалению, в этом случае вы не смогли дать ответа на мой вопрос, а по ссылке у меня нет желания переходить — там общий ресурс, а не конкретный ответ на поставленный вопрос о причине такой схемы и целях такого метода. вынужден придерживаться своего видения ситуации
-
Comment from d1g
Я дал ответ, только вы, возможно, его не поняли.
Тег `type=*` обязателен для отношений.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:multipolygon
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RelationМои пакеты правок это неподходещее место для ваших вопросов по схемам тегирования, обратитесь за помощью к другим участкам.
-
Comment from d1g
https://help.openstreetmap.org/ - самое подходящее место чтобы вы услышали ответ на любой ваш вопрос.
-
Comment from dr&mx
не согласен
-
Comment from dr&mx
кстати, у меня нет сомнений, что отнощением школы не нужно отмечать, вопросов нет
-
Comment from d1g
Лично по вашему dr&mx мнению.
Парки по оградам по вашему тоже не нужно отмечать?
-
Comment from dr&mx
это по вашему мнению так.
я же писал, что если ограда совпадает с территорией, то все теги на такую линию можно повесить без отношений, а вот если территория (школы) состоит из нескольких разрозненных участков, или частично за оградой и в тоже время состоит из нескольких линий — отношение необходимо -
Comment from d1g
dr&mx, задумайтесь в следующий раз как приписывать общемировую практику OpenStreetMap как "моё мнение".
К счастью, у меня есть буквальные цитаты допускающая мультиполигоны
1. из одного участника
2. без inner вообщеhttps://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:multipolygon
"In short, a multipolygon relation can have any number of ways in the role outer (the outline) and any number of ways in the role inner (the holes)"http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:multipolygon#Valid_Multipolygon_conditions
"Member ways of a multipolygon relation MUST form one or more closed polygon(s"
Я цитирую страницы, которые вы не удосужились прочитать внимательно хотя бы раз. Найдите человека который владеет английским и готов отвечать на ваши "вопросы".
-
Comment from Зелёный Кошак
type=multipoligon не уместен. используйте для этого type=site, включая в отношение все объекты относящиеся к территории, в данном случае школы.
dixi
-
Comment from d1g
Почему через MP нельзя обозначить все территории, относящиеся к школе?
Не вижу на вики предпосылок когда мультиполигон из одного outer и без inner не уместен.
Разрозненные школы были и я их отмечал мультиполигонами/site; для однообразия все они были отмечены через отношения (site или MP это незначительная деталь).
Сейчас type=site советуют не использовать где можно обойтись площадями и обычными мультиполигонами: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Site
-
Comment from Gumeg
Меня вот больше волнует, что у вас забор здание напополам разделил.=)
Да оба варианта норм. Но тут скорее всего нужен будет мультиполигон, предполагаю, что здание принадлежит школе.
Ways (1)
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |