Changeset: 43877036
Уточнение типа здания
Closed by TsymbalAV
Tags
created_by | iD 2.0.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Владимир К
Вы создали дубль. отель уже отмечен точкой.
-
Comment from TsymbalAV
Не могу быстро найти, но я читал, что дом, в котором расположен один объект, должен быть этим объектом, а не отмечать объект точкой.
-
Comment from Владимир К
Ну в принципе да, для некоторых объектов это даже нужно, например торговый центр shop=mall на здание. Но переделывать уже существующее, где это не принципиально, совсем не обязательно. Во первых потому что есть люди, которые думают что правильнее точкой, во вторых если в здании потом что-то еще появится, то придется делать лишнюю работу - с контура на точку теги перетаскивать. А еще есть правило: один объект осм должен соответствовать одному объекту в реальном мире:) так что всё это спорно, как и многое в осм, и проще не трогать. А если все таки взялись, тогда не оставляйте дублей, как здесь.
-
Comment from TsymbalAV
В этой гостинице точкой был отмечен пожарный гидрант с именем Венец, поэтому его и оставил. Возможно, я ошибся. Вы правильно сформуриловали: один объект осм - один объект в натуре. Ну, если это на любителя, то я не буду заморачиваться. Спасибо за комментарий!
-
Comment from Владимир К
Гидрант там есть, да. Но я говорил об этой точке http://www.openstreetmap.org/node/1328061993. Спасибо вам за понимание!
-
Comment from TsymbalAV
:)
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |