Changeset: 43901158
Тюмень: изменены типы точек интереса (Tyumen: the types of the POIs are changed).
Closed by mavl
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11223 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from Murcik
Ну все та же беда с отсутствием правильного типа в мапсми.
Вы часть поправили в правильную сторону, а часть нет.
ТаМара так на вывеске.
https://yandex.ru/maps/55/tyumen/?ll=65.543699%2C57.151234&pt=65.53333%2C57.15000&spn=0.02%2C0.02&z=19&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=65.544075%2C57.151218&panorama%5Bdirection%5D=249.835896%2C-5.555578&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C58.836762Бизнес центр как офис компании тоже не очень соответствуем, как и водопад.
Про туалет я понял, что такой роскоши, как доступ для инвалидов в программе я не получу и поставил комментарий. Я их стараюсь избегать, так как потом не нахожу.
-
Comment from mavl
Именно "таМара" пишут только на вывесках. Мне никогда не встречалось такое название в прессе. Сами они называют себя просто "Тамара" или "ТАМАРА".
http://zaofond72.ru/magaziny.html
Думаю, не нужно копировать особенности дизайна вывесок. Интересно было бы увидеть их учредительные документы, но у меня их нет. Другие участники называют этот магазин просто "Тамара":
http://www.openstreetmap.org/node/330945474
http://www.openstreetmap.org/node/1260899173
Как вы предлагаете обозначать бизнес-центры?
Ваша заметка с тегом для туалета обработана. Точка интереса обновлена с учётом вашего тега из заметки. -
Comment from Murcik
по поводу Тамары напротив, там была точно такая же вывеска. И на расписании работы логотип тотже.
Подумал, что тут игра слов.
Может хозяйка компании Мара.
Так что правда на земле.
На гугле видноhttps://www.google.ru/maps/place/%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C,+%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB./@57.1512722,65.5444956,3a,41.6y,126.48h,94.86t/data=!3m7!1e1!3m5!1sfF_i90ZUod2u2906nY7Qaw!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DfF_i90ZUod2u2906nY7Qaw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D208.03415%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x43bbe15d51a3b8c7:0x9b137b6a2aa36793!8m2!3d57.1612975!4d65.5250172 -
Comment from mavl
Сейчас все эти магазины названы в OSM "Тамара". Если вас это не устраивает, то вы можете обсудить эту ситуацию на форуме. Если участники с вами согласятся, то можно будет переименовать все эти магазины.
https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21 -
Comment from Murcik
Посмотрел вики по поводу бизнес-центра. И в русской, и в английской пробежало лишь building=commercial.
Nodes (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |