Changeset: 43905167
Erfassen von Straßeneigenschaften A14 sowie Nebenstraßen Dornbirn-Nord - Hohenems, Österreich
Closed by Smiljan_02
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11223 de) |
---|---|
source | basemap.at;mapillary.com |
Discussion
-
Comment from jeka p
Hallo,
Chur ist auf keinem Schild hier zu sehen.
wieso hinzugefügt?
https://www.openstreetmap.org/way/28567490Dasselbe mit "Feldkirch" und "Götzis" bei destination:lanes:
https://www.openstreetmap.org/way/28567492 -
Comment from Smiljan_02
Hallo, an der Abfahrt Hohenems steht eindeutig Chur am Vorwegweiser, siehe auch https://www.mapillary.com/app/?lat=47.382483&lng=9.676329&z=17&focus=photo&pKey=0aiyHuRaOC9R-vh2V57Z und für Feldkirch und Götzis siehe hier https://www.mapillary.com/app/?lat=47.386413&lng=9.677989&z=17&focus=photo&pKey=yd14Zp_SJwotP3QCMB1kSA .
Ich bin die Strecke die Strecke Ende Juli 2016 das letzte mal gefahren und da war die Beschilderung noch so wie bei mapillary dargestellt.Senni
-
Comment from jeka p
Hallo Senni,
ich fahre die Strecke Paar Mal pro Woche - die Schilder von Mapillary sind aktuell.
ich vermute, wir reden über unterschiedliche Schilder:)
Wie ich es kenne, für destination:lanes sind es solche Schilder zu benutzen:
https://www.mapillary.com/app/?lat=47.377853&lng=9.673289&z=17&pKey=aYH2RnmOUX3QDxz6yY1lqg&focus=photo
und für destination:
https://www.mapillary.com/app/?lat=47.376568&lng=9.671934&z=17&pKey=HjA4H9nawXpOL8d4PHVIZQ&focus=photoDie Schilder, die ca. 500-1000m vor der Ausfahrt stehen, entsprechen oft nicht den Schilder, die kurz vor der Ausfahrt stehen.
Das 1. Link, das Du geschickt hast kann ich nicht öffnen...
-
Comment from Smiljan_02
Hallo,
auf dem ersten Bild ist Chur Weiß dargestellt,.
Chur war für mich eben wichtig und wenn ich mich richtig erinnere kommt an der Abfahrt Altach ja nochmal der Hinweis, schließlich muß man doch die schweizer Jahresvignette auch richtig ausnutzen.
Ich mappe meißt die Vorwegweiser, weil da mehr Angaben drauf sind wie auf diesen "Überkopf"-Schildern, ist aber Ansichtssache.
Mapp jetzt bitte nichts wieder um, ich weiß wo ich lang muß und wem es fehlt kann Chur ja wieder erfassen.Senni
- Lustenauer Straße (455379328), v1
- Lustenauer Straße (455379361), v1
- Lustenauer Straße (455379392), v1
- Lustenauer Straße (455379425), v1
- Lustenauer Straße (455379463), v1
- 455379518, v1
- Lustenauer Straße (455379561), v1
- L46 (455379586), v1
- Lustenauer Straße (455379740), v1
- Lustenauer Straße (455379797), v1
- L46 (455380094), v1
- L46 (455379628), v1
- L46 (455379655), v1
- L46 (455379682), v1
- L203 (455379715), v1
- L203 (455379769), v1
- Diepoldsauer Straße (455379893), v1
- Diepoldsauer Straße (455379922), v1
- L203 (455379956), v1
- Lustenauer Straße (455380048), v1
Relations (8)
- Rheinstraße (30440), v94
- VVV Linie 303 - Hohenems - Diepoldsau - Heerbrugg Bahnhof (2096805), v38
- VVV Linie 303 - Heerbrugg Bahnhof - Diepoldsau - Hohenems (2096806), v36
- VVV Linie 53 - Götzis - Hohenems - Lustenau (3481318), v51
- VVV Linie 53 - Lustenau - Hohenems - Götzis (3481320), v50
- Diepoldsauer Straße (141938), v20
- Linie 303 - Hohenems - Diepoldsau - Heerbrugg Bahnhof (2096803), v30
- Linie 303 - Heerbrugg Bahnhof - Diepoldsau - Hohenems (2096804), v41
- 4517773193, v1
- 4517781596, v1
- 4517781597, v1
- 4517781598, v1
- 4517781599, v1
- 4517781600, v1
- 4517781601, v1
- 1423148902, v4
- 1686189841, v3
- 2255398232, v3
- 250825439, v11
- 281498667, v10
- 292831702, v15
- 292853530, v20
- 313809514, v6
- 324615248, v6
- 375736430, v5
- 685099261, v5
- 1343846184, v3
- 1343846298, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |