Changeset: 43948515
adicionando informações do novo loteamento urbano. coletado com PMMA
Closed by Diego Teixeira
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11223 pt_BR) |
---|---|
source | Sigma Geosistemas |
Discussion
-
Comment from erickdeoliveiraleal
Olá Diego, estas vias que foram importadas realmente existem? Senão existirem tem que ter as tags highway=construction ou highway=proposed.
-
Comment from Diego Teixeira
Boa tarde Erick.
Existem sim. Nossa empresa está fazendo o plano de mobilidade da cidade e estamos atualizando de acordo com o material recebido da prefeitura. O mesmo está acontecendo em Prata, Monte Carmelo, Ituiutaba e Santa Vitória. Em todas, a Imagem de satélite do OSM está muito desatualizada. Quanto à essas qualificações, nos confundimos muito, e como o tempo está curto, apenas fizemos a base para usá-las nos mapas.
Ways (1-20 of 38)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |