Changeset: 44006441
Updated an entrance
Closed by Jörg Günzel
Tags
bundle_id | com.mapswithme.maps.pro |
---|---|
created_by | MAPS.ME android 6.5.2-Google |
Discussion
-
Comment from RoterEmil
Hallo,
willkommen bei OSM. Gleich zu Deiner ersten Änderung habe ich eine kleine Frage. Woher weißt Du, dass die Adresse Theodor-Heuss-Weg ist und nicht Ernst-Reuter-Siedlung? Wir haben hier (http://www.openstreetmap.org/note/765197) nämlich eine Diskussion über die Adressangaben.Danke für Deine Antwort im Voraus und schöne Grüße
-
Comment from Jörg Günzel
Ich wohne seit dem Jahre 2006 in der Ernst-Reuter-Siedlung. Bei der Anmeldung im Bürgeramt stand mir beides zur Auswahl ; Ernst-Reuter-Siedlung und Theodor-Heuss-Weg. Ich kenne Mieter in der Siedlung deren Adresse Theodor-Heuss-Weg lautet. Ich persönlich bin angemeldet unter Ernst-Reuter-Siedlung. Beides ist gültig. Ich hoffe mit meinen Angaben geholfen zu haben
-
Comment from RoterEmil
Danke für die Informationen, das hat gut geholfen. Interessanter Fall. Ich habe es versucht entsprechend folgendermaßen zu taggen: http://www.openstreetmap.org/changeset/44739398
Schöne Grüße!
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |