Changeset: 44242908
Correcthion
Closed by Dehty
Tags
created_by | iD 2.0.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from yaugenka
Пожалуйста не удаляйте точки place=locality
-
Comment from Dehty
Не совсем понимаю (совсем не понимаю) о чём речь.
-
Comment from yaugenka
Ну вы когда деревню в locality переводите, удаляете точку, как например здесь
http://osm.mapki.com/history/node.php?id=243012748
Не стоит ее удалять, пригодится еще. -
Comment from Dehty
Сейчас трудно вспомнить КАК я удалял в декабре 2016 г. Я работаю в браузере, возможно оттуда "ушли точки". Однако как сейчас "Местность" - это более правильно, чем населённый пункт, которого уже близко не существует и самое плохое, что в автонавигаторах через них дорога прокладывается. Я всё к тому, что не со зла чего-то там удаляю.
-
Comment from yaugenka
Поясните пожалуйста, насчет "и самое плохое, что в автонавигаторах через них дорога прокладывается". Через точку locality прокладывается?
-
Comment from Dehty
Я не знаю, что такое "точка locality" , бо повторюсь, я работаю просто в редакторе браузера. Но я хорошо помнбя ка я я плутал заехав в лес, где колдобины глубиной до полуметра для трактора "Беларус" вот здесь - ч"https://www.openstreetmap.org/edit#map=16/54.7737/27.7291. Там нету вёски Селишча, просто заросли кустарника, но в навигаторах - это населённый пункт и через него идёт дорога, а фактически там колея для трактора. Потому ВСЕГДА проехав, я изменяю дорогу и ОТСУТСТВИЕ НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА, чтобы навигатору на основе ОСМ не хотелось проводить там маршрут. Если при этом пропадают точки locality, я не считаю себя виноватым ибо я их не вижу в редакторе формы браузера. Выбачайце... .
-
Comment from yaugenka
Сетовать на карту тоже неправильно. Мы же вместе ее рисуем в свое свободное время и никто не будет гарантировать актуальность данных. Эта деревня пока еще числится в реестрах, но по данным 2016 года там уже нет населения и ее уже можно переводить в разряд урочищ. Достаточно прописать ей place=locality + abandoned:place:hamlet в точке и в отношении и навигаторы больше не будут считать ее жилым населенным пунктов, но при этом останется возможность построить к ней маршрут, если кто-то захочет посетить урочище.
-
Comment from yaugenka
Кстати, я сам в браузере рисую в iD редакторе. Там же есть раздел "Все Теги" в котором и меняются эти значения, если я вас правильно понял.
-
Comment from Dehty
Так, абсалютна згодны. Я ўсё спрабую Вам растлумачыць, што рэдагаванне ў браўзеры не злучана з "locality" і не дае гарантыі на іх наяўнасць, або выдаленне. Асабіста я не выдаляў тыя кропкі "locality", пра якія Вы запыталіся. Так атрымалася, і мяркую тут праблема не адзініага удзельніка, а метада працы ў ОСМе. Прабачце, але на тэгі я звяртаю ўвагу толькі пры удакладненні якасці тых зменаў, што дадаю. Для мяне галоўнае ВІЗУАЛЬНЫЯ змены на мапе. Г.зн. я павінен бачыцб той малюнак, што павінен ббыць і ў навігатарах. А тэкставыя характэрыстыкі аб'екта - гэта ўжо другаснае. Прабачце калі я не правы, ці перашкаджаю канонам ОСМ, але працую па факце, толькі там дзе быў непасрэдна і бачыў якасць, межы, назвы і г.д. Пішыце, буду сачыць за парадамі. На сёння - я спаць, дзякую за вашу прынцыповасць. З павагай. Аляксандр :) .
Ways (9)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |