Changeset: 44289740
Проектна вулиця №2, 12
Closed by Meijinaerum
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 en_GB) |
---|---|
source | Mapbox Satellite; survey |
Discussion
-
Comment from Poliakoff Mykhailo
концепцыэю проекту э те ўо мі зображаэмо те ўо можна побачити фактично . за знімками жодних ознак що тут буде шото збудовано . Друге ця територія до Сумської міськ ради відношення немає . Тому такі об*єкти не місце на мапі. Ми наносимо подібні об єкти тільки тоді коли почалось будівництво і з темпів будівництва зрозуміло що об єкт буде завершено хоя на 50 відсотків . А малювати по полю пректовані дороги розпочаток будівництва яких під питанням нем сенсу.
Якщо відвідати цю територію ми побачимо відсутність будівництва або натяку. Назви Проектована вулиця 1 2 3 .... тому що це умовні назви для певної групи людей . Місцеві жителі (жоден не знатиме що є Проектна 1 2 3 . Потрібно наносити реально існуючу інформацію .
Зараз у проектах придумують багато чого але відсоток реалізації того всього самі знаєте який.
-
Comment from Meijinaerum
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:proposed
Эти дороги заложены в генплан. Под них зарезервирована земля.
Посмотрите на общепринятую практику:
http://overpass-turbo.eu/s/tsT -
Comment from Poliakoff Mykhailo
по стройке автобану
Это нарушает концепцию он грунд -- рисовать не то что где то в документе или еще записано а то чт о можна увидить , пощупать при посещении когда мы придём - мы не увидим признаков стройки и намёка на неё . По улице Проектна № -Проектна № эт н е н название - эт о просто пометка что здесь улица .Название ей придумает горсовет сельсовет эт о тоже самое что в генплане подписать дорогу "улица здесь будет улица " . То что вы где то увидели не означает что мы должны копировать .нарушения концепции .
Или эти обьектьі начались строить - но фото не обновилось - и поетому у вас сложилось ошибочное мнение .
Есть старожил с Сумы - он знает терріторию и поэтому откат . -
Comment from Meijinaerum
Большинство рендеров не показывают этот тег.
http://meria.sumy.ua/index.php?newsid=35089
Старожил... Я сам из Сум. Ничего из этого не строят конечно ещё, лишь планы.Делайте что хотите, старовер.
-
Comment from Poliakoff Mykhailo
Отучитесь оскорблять за такое иногда бьівает блокирую т акаунт Вопрос о рендере ни причем Вьі должньі знать -- - делать правку под рендер нельзя . То есть нельзя картографировать под изображени е на карте .
- Comment from Poliakoff Mykhailo
-
Comment from Meijinaerum
Не хотел вас оскорбить называя "старовером". Приношу извинения.
Я в курсе. Я не имел в мыслях рисовать под рендер.
Тег proposed специально предназначен как раз для таких случаев:
"Major road and rail planning schemes typically take years until actual construction begins. We may therefore wish to show planned roads, [...] on the map. [...] This key can be used for any feature that is still in planning phase but construction hasn't yet started"
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:proposedВпрочём поступайте как вам угодно.
-
Comment from Poliakoff Mykhailo
я не люблю устраивать войні редагирований Прост о если б автобан насали б строить хотя б 1 год спустя пускай висит но фантазии чиновников редко доходят до реализации . Когда привезут тезнику и вьікопают 1 метр или просто привезут технику тогда по полю можна будет нарисовать проект А так я не откачу то ктот друго й откатит
Ways (5)
- Проектна вулиця №12 (458744712), v1
- Проектна вулиця №2 (458744713), v1
- 303660814, v4
- Проектна вулиця №1 (458742393), v2
- Промислова вулиця (42746975), v12
Nodes (1-20 of 37)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |