Changeset: 44366699
Наименование здания
Closed by pesec
Tags
created_by | iD 2.0.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from mavl
Замена тега building=yes на building=office это хорошо, но это только тип здания. А для того, чтобы указать конкретный офис, нужен отдельный тег office. В интернете удалось найти, что это строительная компания ООО "ПСК "ДОМ". Причём слово "Дом" они заключают в кавычки, как имя собственное. Для имени собственного как раз используется тег name. Для строительной компании на странице [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:office] нет специального тега, поэтому можно было бы использовать:
building=office
office=company
name=Дом
official_name=ООО «ПСК «Дом»
Но в taginfo есть редкий, но подходящий тег office=construction [http://taginfo.openstreetmap.org/tags/office=construction]. Можно использовать его:
building=office
office=construction
name=Дом
official_name=ООО «ПСК «Дом»
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |