Changeset: 44603672
als Park eingetragen
Closed by allesschonweg2
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Ich habe gesehen, daß Du Informationen zu OSM hinzugefügt hast, was sehr gut ist.
Bitte "verklebe" Flächen nicht mit Wegen, da das die spätere Bearbeitung massiv erschwert. Auch achte bitte darauf, möglichst genau zu arbeiten. Die Eisenbahnlinie begrenzt den Park Richtung Osten, insofern sollte er dann auch nur bis zur Eisenbahn reichen. Ich habe ihn entsprechend angepasst.
Wenn Du weiterhin Lust hast, zu OSM beizutragen, kann ich Dir sehr den Editor JOSM ans Herz legen.
Ein tolles Tutorial, welches von einem engagierten Mit-Mapper erstellt wurde, findest Du hier:
http://einklich.net/temp/osm-tutorial.pdf
Wenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße,
highflyer74
Ways (5)
Nodes (11)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |