Changeset: 44612013
Paulsdorfer Heide
Closed by deleted
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from geri-oc
Obwohl ich gebeten hatte nicht weiter zu mappen und zu Fragen erzeugst du immer mehr Fehler - zum Beispiel mit deinem natural=yes, name=Tännich-Grund. Du malst einfach Flächen über bestehendes. In der Karte OSM wird nicht alles angezeigt, was man vielleicht gern haben möchte - OSM ist eine Datenbank, aus deren Daten Karten u.a. erzeugt werden.
Einzelne Node mit Namen (Lichte Heide) gehören an die Fläche der Heide - eventuell sind das loc_name oder alt_name.
name=Fischteiche sicher nicht als Schild vorhanden, sonder eher eine Beschreibung - description.de=*.Es gibt auch Prüfprogramm - einfach einmal unter Qualitätssicherung nachschauen. Und wenn du nicht mich fragen möchtest, es gibt auch ein Forum:
http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=14Sollten weiter gröbere Fehler wie übermalte Flächen oder unverbunden/kreuzende Wege gemacht werden, würde ich auch eine Sperre des Account in Betracht ziehen.
PS: zu access-Werten (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:access) gibt es default-Werte -> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_tags_for_routing/Access-Restrictions#Germany
Bitte beachte mehr die allgemeinen Richtlinen für das Mappen und frage bitte.
Schöne Weihnachten - Gruß Gerd
Ways (7)
- 461290130, v1
- Tännig-Grund (461290131), v1
- Schwem-Teich (157291980), v4
- Kälber-Gründel (158481826), v4
- 161318556, v3
- Böthchen (11968570), v50
- 162121989, v4
Nodes (12)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |