Changeset: 44633898
Hier kann man über die Brücke gehen. Hoffe ich habe alles richtig eingetragen, falls etwas nicht stimmt, gerne Rückmeldung geben. Schöne Feiertage.
Closed by Pubber
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Hallo Pubber, willkommen bei OSM. Bist Du wirklich über diese "Brücke" gelaufen oder hast du Dich auf das historische Bing-Luftbild verlassen? In diesem Bereich wurde die Autobahn komplett neu gebaut und dabei um 35 Meter nach Süden verschoben. Auf Mapillary-Bildern vom April 2016 ist keine Brücke zu sehen. Frohe Festtage.
-
Comment from Pubber
Über die Brücke führt eine Straße und an der Seite neben der Leitplanke ist ein Weg zum drüber laufen.
-
Comment from DD1GJ
Ich meine diese reine "Fußgängerbrücke" zwischen der K 4535 und der K3563:
Ways (3)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |