Changeset: 44832510
München POIs
Closed by Tungmar
Tags
created_by | OsmAnd+ 2.5.4 |
---|
Discussion
-
Comment from BeKri
Servus,
Danke für Diene POI aber ein paar Anmerkungen:
https://www.openstreetmap.org/node/2288027737
Die Telefonnummer war schon richtig so, ich weiß nicht, warum Du sie in 089/225628 geändert hast.
Siehe https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:phone
Diese "weltweite" Schreibweise ist zwar auch nicht mein Ding, aber wenn es so war sollte es so bleiben.
https://www.openstreetmap.org/node/4137360390
Straßen werden in München mit "ß" geschrieben, die vorherige Schreibweise hat also gestimmt.
https://www.openstreetmap.org/node/340077209
Wie kommst Du darauf, daß
cuisine= italian jetzt groß/"Italian" geschrieben wird ?
https://www.openstreetmap.org/node/617149114
opening_hours= Mo-Th, Su 10:00-01:00, 10:00-03:00
was jetzt, 10-1 oder 10-3 ???
Auch hier ist mir NICHT klar, warum der vorherige Eintrag nicht stimmen soll.
Bitte noch mal überdenken
Gruss derBeKri -
Comment from Tungmar
Hallo
Danke für die Hinweise! Ich habe dies korrigiert (was noch nicht korrigiert war).
Ich hatte die Änderungen mit Osmand gemacht und eigentlich nur Werte ergänzt die dort fehlten. Offenbar wurde mir aber leider nicht alle angezeigt und ich habe die bestehenden überschrieben. Ich konnte noch nicht nachvollziehen wie das passiert ist, die Karte war zumindest die aktuellste.
Gruss und ein gutes neues Jahr -
Comment from BeKri
Servus samden,
Danke für Deine Reaktion,
Osmand ist eigentlich ganz ok,
vielleicht hat's sich "verschluckt" ;-)
Gruss und acuh gutes Neues
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |