Loading...
Changeset: 44866268
ungenau eingezeichnet
Closed by Rainer2000
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo Rainer,
Du hast das Gebäude Karlstraße 11 mit der Begründung "ungenau eingezeichnet" anhand des Bing-Luftbildes verschoben. Du hast dabei nicht beachtet, daß das Luftbild nicht senkrecht sondern "schräg" aufgenommen wurde und der Dachumriß deshalb nicht senkrecht über dem Boden-Grundriß abgebildet ist.
Das Gebäude war von mir anhand amtlicher Karten lagegenau eingezeichnet worden. Ich habe es wieder an den korrekten Standort zurück verschoben.
Grüße
Ways (1)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |