Changeset: 44874693
Gebäude hinzugefügt
Closed by UScha
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 de) |
---|---|
source | bing |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Moin!
Hat es einen bestimmten Grund, weshalb Wohnhäuser, die korrekt als building=house (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:building) getaggt sind, wieder auf building=yes gesetzt werden, oder war es vielleicht ein Versehen?
Zum Thema PLZ, DE, Stadt ist es ja so, daß dies in Deutschland über Grenzrelationen geregelt wird. Dies erleichtert auch bei Änderungen von PLZ Grenzen die Arbeit, da nicht alle Objekte umgetaggt werden müssen. Ich habe ganz am Anfang meines OSM Daseins auch massenhaft obiges zu Gebäuden hinzugefügt, bis ich dann auf obige Tatsache hingewiesen wurde. Nur so als Idee...
Gruß aus HB!
-
Comment from highflyer74
Moin UScha!
Sei doch bitte so nett, mir nach drei Wochen mal zu antworten...
OSM funktioniert nur, wenn man miteinander spricht. Dies ist ein nicht unerheblicher Teil des Erfolgs und wird gemeinhin auch erwartet.
Danke!
-
Comment from highflyer74
Auch einen weiteren Monat später keine Antwort. Ich drücke hierdurch meinen Unmut aus und wünsche noch fröhliches Solo-Mappen.
Ways (13)
- 254704715, v2
- 254704725, v2
- 254704727, v2
- 254704733, v2
- 409957216, v2
- 409957217, v2
- 409957218, v2
- 409957219, v2
- 409957220, v2
- 409957221, v2
- 409957223, v2
- 409957224, v2
- 409957227, v2
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |