Changeset: 44903159
Schotterweg
Closed by Seth007
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 de) |
---|---|
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo Seth007,
Du hast im Wald nördl. Bingen u.a. diesen Weg (https://www.openstreetmap.org/way/463695538#map=15/48.0965/9.3292) eingezeichnet, leider ohne die notwendigen Tags. IIm OSM-Inspector, View Tagging wird deshalb dieser Hinweis angezeigt (http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=9.63620&lat=48.13099&zoom=11&opacity=0.34 - auf rote Linie klicken).
Bitte ergänze noch die fehlenden Tags.
Im Editor JOSM gibt es einen Validator, der vor dem Hochladen entrspr. Fehlermeldungen ausgibt. Infos dazu findes Du hier: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Validator
Jeder macht mal Fehler, auch ich. Deshalb nutze ich regelmäßig folgende QS-Tools:
OSM-Inspector mit verschiedenen Views:
keep-right: http://keepright.at/report_map.php?lang=de&ch30=1&ch40=1&ch50=1&ch70=1&ch90=1&ch100=1&ch110=1&ch120=1&ch130=1&ch150=1&ch160=1&ch170=1&ch180=1&ch191=1&ch192=1&ch193=1&ch194=1&ch195=1&ch196=1&ch197=1&ch198=1&ch201=1&ch202=1&ch203=1&ch204=1&ch205=1&ch206=1&ch207=1&ch208=1&ch210=1&ch220=1&ch231=1&ch232=1&ch270=1&ch281=1&ch282=1&ch283=1&ch284=1&ch285=1&ch291=1&ch292=1&ch293=1&ch294=1&ch311=1&ch312=1&ch313=1&ch320=1&ch350=1&ch370=1&ch380=1&ch401=1&ch402=1&ch411=1&ch412=1&ch413=1&number_of_tristate_checkboxes=8&highlight_error_id=0&highlight_schema=0&lat=48.04833&lon=9.32112&zoom=12&show_ign=0&show_tmpign=0&layers=B0T&ch=0%2C30%2C40%2C50%2C70%2C90%2C120%2C130%2C150%2C160%2C180%2C191%2C192%2C193%2C194%2C195%2C196%2C197%2C198%2C201%2C202%2C203%2C204%2C205%2C206%2C207%2C208%2C210%2C220%2C231%2C232%2C270%2C281%2C282%2C283%2C284%2C285%2C291%2C292%2C293%2C294%2C295%2C296%2C297%2C298%2C311%2C312%2C313%2C320%2C350%2C370%2C380%2C20%2C360
und OSMOSE: http://osmose.openstreetmap.fr/de/map/#zoom=13&lat=48.1572&lon=9.6106&layer=Mapnik&overlays=FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFT&item=xxxx&level=3&tags=&fixable=
Solltest Du auch tun.Grüße aus dem Landkreis Biberach und herzlich Willkommen bei OSM.
-
Comment from Seth007
Hallo PT-53,
danke für die Hinweise, ja ich bin noch relativ unerfahren was das mappen angeht und nehme Deine Kritik gerne an. Ich bearbeite die Karte heute Abend mal und hoffe dass es dann past. Würdest Du dann bitte nochmal drüber schauen ob es so in Ordnung ist?
Grüße aus Scheer,
Christian
Ways (1-20 of 23)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |