Changeset: 45146623
Abschnitt des Rundwegs 7
Closed by aullh
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from whb
Die Waldwege heißen sicher nicht 3, 5 oder 7.
Wanderrouten werden als Relation erfasst.
Hier z.B. lokale Wanderwege:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:network%3Dlwn -
Comment from whb
Hallo!
Nachdem inzwischen die Nummern der Rundwege entfernt wurden, möchte ich nachfragen, ob es Probleme bei der Erstellung der Wanderrouten gibt oder ich bei dem Anlegen dieser behilflich sein kann?
Wäre schade, wenn diese Informationen verloren gingen. -
Comment from whb
Habe eben bemerkt, dass die Rundwanderwege größtenteils bei OSM schon eingetragen wurden, allerdings teilweise noch mit Lücken:
https://www.openstreetmap.org/relation/3422429
https://www.openstreetmap.org/relation/2912115
https://www.openstreetmap.org/relation/3422430
https://www.openstreetmap.org/relation/4001752
https://www.openstreetmap.org/relation/2135487
https://www.openstreetmap.org/relation/2912130
https://www.openstreetmap.org/relation/2912152
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |