Changeset: 45474800
building
Closed by wapplermax
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | en-US |
Discussion
-
Comment from surveyor54
Hallo wapplermax,
willkommen bei OSM. Schön, dass du hier mitmachst.Dir wird sicher aufgefallen sein, dass deine Gebäude in der Karte nicht dargestellt werden. Gebäude werden nicht mit area=yes getaggt, sondern mit building=yes.
Dann solltest du Gebäude auch rechtwinklig und die Konturen etwas genauer zeichnen.Bitte ändere das.
Hier erst einmal ein paar Links zur Information:
http://www.openstreetmap.org/help https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Willkommen_bei_OpenStreetMap http://learnosm.org/de/ http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:How_to_map_a http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practice https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=14 https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:JOSM
Wenn du Fragen hast, dann melde dich, entweder bei mir, bei einem Kollegen oder im Forum.
Gruß
surveyor54
Ways (1)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |