Changeset: 45504544
Внесены небольшие изменения
Closed by Dima_S
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Владимир К
ну это вряди office=it, если эти пункты исопльзуются для наличного обмена
-
Comment from Dima_S
А если не только для наличного и не только для обмена, тогда норм? :)
-
Comment from Владимир К
ну тогда наверно норм. Но ведь это не вебмани сама, это отдельная компания? надо бы название поменять
-
Comment from Dima_S
Официалы. Т.е. практически именно сама :)
-
Comment from Владимир К
ну нет же ну. сама https://www.webmoney.ru/ , а не какая-то там вебмонета в крыму. ничего кроме сертификата их не связывает, а это просто галочка что действительно есть такой человек/кампания
http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=409679109151 -
Comment from Dima_S
Их связывают договорные отношения, благодаря которым официал предлагает услуги от имени компании в конкретно взятом месте ( как пример: http://geo.webmoney.ru/wmobjects/wmobject.aspx?nid=51454-130-80097&lang=ru ). Вы ведь когда на карте в навигаторе ищете "Shell", то ищете заправку данного бренда, а не штаб-квартиру компании в Гааге? Вопрос риторический...
-
Comment from Владимир К
ну вот же и название там и есть. Обменный пункт "Web-moneta.com"
А когда я ищу заправку бренда shell, то я и нахожу бренд. Есть тег brand. А название заправки может shell не содержать вовсе. Так что brand=WebMoney
-
Comment from Владимир К
или вообще какой нибудь payment:webmoney=yes
-
Comment from Dima_S
...или вообще точки удалить, чтобы никто не нервничал... Лично я не хотел бы искать какого-нить ИП Пупкина, который, как в дальнейшем выяснится, работает под брендом "Пятерочка". Мне, как и многим другим, включая Вас, вероятно будет удобнее искать именно "Пятерочку", потому как себя они называют "Пятерочкой", а не "Пупкин".
"Обменный пункт" - это одно из направлений работы. А если Вы придете на аттестацию WEBMONEY в указанное место, то что на что менять будете и как мы это на карте назовем? А если за бесплатной консультацией по работе системы?
Возможно Вы и правы в своих рассуждениях, но карты Гугла и Яндекса почему-то поддерживают все же именно мою логику. Да и на ОСМ таких примеров - в каждом городе уйма.
-
Comment from Владимир К
ИП Пупкин записывается в operator, а не в name. Аналогия таки не подходит.
Ну как знаете.
-
Comment from Dima_S
Что и требовалось доказать... Пытаюсь найти "Севастополь Brand" - навигатор не находит нужный объект. Ищу "Севастополь Test" - находит. Т.е. brand и operator можно смело отправлять в топку (что, имхо, и логично. Логику приводил выше в данном обсуждении).
-
Comment from Владимир К
Я не понял что вы искали и где, но логика неверна, потому что вы сейчас пытаетесь оправдать тегирование под конкретный навигатор. То что он не находит то, что есть в базе и затегировано в соответствии с соглашениями - проблема навигатора, а не базы.
-
Comment from Dima_S
Ну, не поняли явно написанного, да и ладно. Желаю постоянно искать нужные Вам POI, выясняя предварительно, на какого ИП она, POI, оформлена и искать именно по ИП. Навигатор, конечно же, плох. Но работает по логике нормально мыслящего человека: корректно ищет по запросу "Пятерочка" и выдает нужное. А запрос "ИП Пупкин" игнорит, потому как такие запросы делают любители извращенного поиска. Вероятно Ваш хороший и правильный навигатор при запросе "группа компаний Mercury" указывает на ЦУМ, да и на карте обозначает объекты как "Олег Зубков", а не как "Детский зоопарк Тайган". Но неправильные юзеры на своих неправильных навигаторах предпочитают искать (в том числе визуально на самой карте) именно "ЦУМ" и именно "Тайган". Всех Вам благ. Спорить о том, что обычному человеку нужный магазин проще искать по его вывеске, а не по документам его владельца, я не испытываю желания.
-
Comment from Владимир К
Господи, не надо мне ничего желать. Вы же всё равно ничего не поняли.
>явно написанного
ну да, вы же мне не рассказали что за навигатор и зачем вы вбиваете в него слово Brand.
>искать именно по ИП
Так и должно быть, есть куча магазинов без названий, у них есть только ИП
>Навигатор, конечно же, плох
ну я хз, может вам конвертер режет остальные данные.
>любители извращенного поиска
кому какой запрос понадобится это как бы не ваша проблема. Если данные есть, они могут использоваться.
>да и на карте обозначает объекты как "Олег Зубков", а не как "Детский зоопарк Тайган"
это всего лишь вопрос отображения данных. На карту можно вывести любые данные объекта, если нужно. Это ваш навигатор отображает только name.Ещё раз: данные в базе это данные в базе отдельно, навигатор отдельно. Данные должны быть внесены верно в соответствии с документацией. Отображение к этому вообще не имеет никакого отношения.
Посмотрите на горы здесь же на сайте, под названием пишется высота. Заметьте, высота не вписана в name, она лежит в ele. Потому что это высота, а не название. Но это не мешает ей быть показанной на карте.
Заправки
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dfuel
osmand прекрасно отображает на карте то что записано в brand заправки.Банкоматы
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3DatmКакое может быть название у банкомата?? Правильно, у него есть эксплуатирующий банк, operator. и именно operator показывается в maps.me и вносится при редактировании.
-
Comment from Dima_S
В данном пакете правок не горы, не заправки и не банкоматы, о Всепонимающий. В пакете конкретный сервис, который знают и, что важнее всего, - ИЩУТ, по конкретной "вывеске". И name которого внесен в соответствующее поле в соответствии с документацией, о которой Вы так беспокоитесь. И таки да, использовал я именно maps.me. И именно maps.me тестовую точку ни по operator, ни по brand не нашел, хотя она на карте есть и operator/brand в ней прописаны. Зато maps.me тестовую точку отлично нашел по name. https://www.openstreetmap.org/node/4634803596
За сим откланиваюсь.
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |