Changeset: 45516702
Modified via wheelmap.org
Closed by Dogger
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from ghostrider44
Hallo Dogger,
du hast im Parkhaus Bahnhof Bietigheim-Bissingen nochmals einen Node gesetzt. Der allgemein übliche Editor JOSM meldet folgenden Fehler:
• amenity innerhalb von amenity - amenity=parking innerhalb von amenity=parking (1).
Außerdem ist laut http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:amenity%3Dparking
unter dem Punkt "Kartieren" der Hinweis:
"Die Einzelnode soll in einer Fläche nicht zusätzlich gesetzt werden."
Ich möchte dich deshalb bitten, den Node wieder zu entfernen und evtl. zusätzliche Daten bei dem bereits als Fläche vorhandenen Parkhaus einzutragen.
Gruß ghostrider44
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |