Changeset: 45559740
Al paese mancano elementi.
Closed by Sigorius
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | it |
Discussion
-
Comment from demon_box
ciao, una "Cabina ENEL" non si mappa con
building=yes + name=Cabina ENEL
ma così:
building=service
power=substation
operator=E-Distribuzione S.p.a.
ref=(codice che si legge sulla targhetta)
grazie :-) -
Comment from Sigorius
Oh! Mi dispiace, sono nuovo e son sicuro di aver sbagliato anche altro allora.. E' che la mappa qua dalle mie parti (specialmente Bienno) era completamente sbagliata e mancavano letteralmente strade ed edifici importanti.. allora mi son cimentato come meglio ho potuto! Grazie mille per la dritta, buona giornata!
Ways (6)
- 469431144, v1
- 469431146, v1
- 469431147, v1
- Cabina ENEL (469431149), v1
- Oasi del Beato (469431151), v1
- 185503489, v2
Nodes (1-20 of 25)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |