Changeset: 45588341
War nur als Garten markiert. Fungiert mehr als Park.
Closed by AndylolAndy
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Doppelt eingezeichneten Park entfernt. Respektiere bitte das Vorhandene, auch wenn deshalb keine Pokémons kommen.
-
Comment from AndylolAndy
http://www.emmendingen.de/fileadmin/Dateien/Dateien/Bebauungsplaene/EM_111_Rechtsplan_500.pdf
Hier ein offizielles Dokument der Stadt Emmendingen, in dem der Bereich als Park gekennzeichnet ist. -
Comment from Polarbear
Es ging ja um das doppelte Zeichnen, nicht um die Einstufung als Park oder Garten. Auch die Benennung "Stadtgarten" ist offenbar korrekt, wie man anhand der angrenzenden Straße sowie per Suchmaschine sehen kann.
-
Comment from DD1GJ
Hallo AndylolAndy,
auch anhand de Luftbildes und des bisherigen Detailmappings besteht kein zweifel daran, dass der Stadtgarten das Attribut Park wirklich verdient hat. Ich habe den bereits vorhandenen Eintrag entsprechend geändert:
https://www.openstreetmap.org/way/27518567
Das Problem bestand darin, dass die Community derzeit von einer Flut "vandalismusartigen Pokémon-Edits" überrollt wird und Deine Änderungen von der Ausführung und vor allem Qualität dem entsprachen. Ich melde mich heute Abend nochmal und erkläre Dir dann, wie die Wege richtig geändert werden.
Viele Grüße, Joachim
Ways (2)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |