Changeset: 45612643
Kleiner Stadtpark mit öffentlicher Grünfläche
Closed by karottenjunge1
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Nakaner-repair
This changeset has been reverted fully or in part by changeset 45614261 where the changeset comment is: Revert vandalism (propably Pokémon edits). See https://blog.openstreetmap.org/2016/12/30/tips-pokemon-go/ how you should edit OpenStreetMap and why you should not add fictional data!
-
Comment from Nakaner
Hallo karottenjunge1,
ich habe dir gestern Vormittag geschrieben, dass deine Beiträge in der Form, wie du sie derzeit hochlädst, bei uns unerwünscht sind. Wir erfassen nur real existierende Dinge. Einträge, die nur darauf abzielen, Pokémons anzulocken werden gelöscht. Das habe soeben erneut getan.
Bitte trage keine Parks in Privatgärten ein, versuche nicht auf Teufel komm raus alle möglichen Pokémon-positiven Tags an ein Objekt hinzuzufügen, wie es z.B. bei https://www.openstreetmap.org/way/469893659/history geschehen ist.
Wenn du dein Verhalten besserst und nur real existente Dinge einträgst, bist du bei uns willkommen. Andernfalls sehe mich genötigt, dein Benutzerkonto sperren zu lassen.
Viele Grüße
Michael
-
Comment from karottenjunge1
Dieser markierte Park existiert wirklich. Dort steht ein Kriegsdenkmal und die Grünfläche ist für die Öffentlichkeit zugänglich. Im Park sind mehrere öffentliche Fußwege inklusive Sitzmöglichkeiten. Der Park bietet weiterhin einen Zugang zur Unterführung zum HBF Metzingen.
-
Comment from karottenjunge1
Und ohne kritisierend zu wirken, in anderen Kartendiensten ist der Park bereits als Grünfläche markiert :) bitte also um Recherche/Korrektur
-
Comment from karottenjunge1
Es handelt sich hierbei übrigens um den öffentlich zugänglichen Garten der St.Bonifatius (katholischen Kirche Metzingen) katholischekirchemetzingen.de Ein Teil des Gartens ist auf der Homepage der Kirche zu erkennen. Liebe Grüße
-
Comment from woodpeck
Hallo, kann es sein, dass hier ein Missverständnis vorliegt? Die Grünfläche, um die es hier geht - private Gärten im Dreieck Noyon-Allee/Emil-Mörsch-Weg/Herbstweg - ist (a) weder ein Park, (b) noch auf anderen Karten als Grünfläche markiert, (c) noch auf dem Gelände der Kirche St. Bonifatius. karottenjunge1, kann es sein, dass Du Dich einfach in der Straßenkreuzung geirrt hast, und in Wahrheit den (tatsächlich existierenden) Garten von St. Bonifatius 200m weiter südlich eintragen wolltest?
-
Comment from karottenjunge1
Tatsache. Nun sehe ich meinen Fehler auch. Der Edit galt dem Grundstück weiter südlich. Ich werde es direkt beheben! Vielen Dank für das Feedback!
Ways (3)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |