Changeset: 45645878
Das Gebäude war nicht richtig erfasst. Bei dem Gebäude handelt es sich um mein eigenes Gebäude
Closed by Flitzek
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from tux67
Hi Flitzek,
willkommen bei OSM. Super, daß du zur Verbesserung der OSM Daten beiträgst. Solltest du Interesse haben weitere Beiträge zu leisten, so wären zum beispiel die Hausummern in deiner Umbebung ein guter Einstieg ;-) .
Hier ein paar links die helfen können, falls Interesse besteht:
http://blog.openstreetmap.de/blog/2012/01/von-einem-der-auszog-viel-zu-viele-hausnummern-zu-mappen/Oder mal hier nach Bad Harzburg suchen und die View "Adresses" auswählen, um zu sehen, was in deiner unmittelbaren Umgebung fehlt:
http://tools.geofabrik.de/osmi/Gruß und viel Spass
Stephan (tux67)
Ways (1)
Nodes (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |