Loading...
Changeset: 45782549
Costruzione magnifica
Closed by Gabri G
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | it |
Discussion
-
Comment from Alecs01
Ciao, non mi pare sia lì l'oratorio, è più avanti su via Mameli: http://www.openstreetmap.org/way/224876938
Considera inoltre che il tag wikipedia serve per linkare la pagina specifica di quell'oggetto, la pagina "Oratorio" non va bene in questo caso, dovresti mettere la pagina che descrive quel particolare oratorio eventualmente, se c'è.
Evita anche per favore di aggiungere informazioni personali (tipo "casa mia"), non hanno senso in una mappa visibile a tutti.
Ways (1)
Relations (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |