Changeset: 45806865
Детализация железных дорог.
Closed by Павел_Сасово
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 ru) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from mavl
Здравствуйте. В этом пакете правок вы удалили железнодорожный путь [http://www.openstreetmap.org/way/315025660/history], который был добавлен местным участником. Напишите, пожалуйста, по какой причине он был удалён?
Для чего вы добавляете на существующие железнодорожные пути [http://www.openstreetmap.org/way/315025660/history] тег source=Bing, если эти пути уже были добавлены местными участниками на основании своих знаний местности? При этом информацию, которую вы при этом добавили, нельзя увидеть на спутниковом снимке (например, номер пути). -
Comment from Павел_Сасово
Здравствуйте. Возможно, путь был удален по причине более качественной его прорисовки. Как я понимаю, в отношении путь не был.
Тег ресурса, как я понимаю относится не только к вносимым мной данным, а к собственно географической привязке объекта к местности (в т.ч. конфигурации объекта). -
Comment from mavl
Этот путь был удален и на его месте ничего не появилось.
http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=45806865
По этой ссылке можно увидеть, что удалён длинный тупиковый путь (1 км длины) на севере станции Тюмень-Северная.
Это был тупиковый железнодорожный путь. Ни в какие отношения этот путь не входил. Он не обязан входить в отношения. Если вы не были лично на местности и правили данные на основании спутниковых снимков Bing 2010 года, то о качественной прорисовке можно даже не рассуждать. Станция Тюмень-Северная за последнее время перестраивалась и на ней были добавлены подъездные пути. Некоторые точки были сдвинуты на 3-4 метра. При точности привязки спутникового снимка к трекам, точность которых имеет 5-10 метров, это не имеет большого смысла.
Добавление тега source=Bing имеет смысл только для новых объектов. Иначе выходит, что вы ставите под сомнение данные местных участников, которые сами видели местность. Подтверждать их данные этим тегом (потому что вы увидели тоже самое на спутниковом снимке шестилетней давности), не имеет смысла, так как в любом случае приоритет имеют знания, полученные на местности. -
Comment from Павел_Сасово
Да, я давно там не был. Последний раз в 2012 году. С тех пор, наверно станция изменилась. Тег ресурса автоматически скопировал с предыдущих объектов.
-
Comment from RSergei
Тогда объясните что вы исправили, чтобы понимать что вновь исправить или добавить?
-
Comment from Павел_Сасово
Я правил пути от Тобольска до Тюмени. Проставлял теги, кое-где подробнее прорисовывал повороты (где снимки появились), дублировал пути (путём параллельного переноса. На Тюмени-Северной прорисовывал пути станции на основе снимка. Подъездные пути к станционным просто присоединил (без смещения). Тем более, что они отрисованы недостаточно четко.
Смещение делал по трекам.
Ways (1-20 of 30)
- 1
- 2
- 472101021, v1
- 472101022, v1
- 472101023, v1
- 472101024, v1
- 472101025, v1
- 472101026, v1
- 472101027, v1
- 472101028, v1
- 472101029, v1
- 472101030, v1
- 472101031, v1
- 472101032, v1
- 195932814, v3
- 279875628, v4
- 315025654, v2
- 315025656, v5
- 315025657, v3
- 348717574, v2
99032775, v5195932817, v3
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |