Changeset: 45852262
Gebäudetypologie ergänzt
Closed by Nad1408
Tags
created_by | iD 2.1.0 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Eberth
Ich hatte einen früheren Änderungssatz von Dir kommentiert mit der Bitte, Schul- und Universitätsgebäude nicht falsch mit building=public zu taggen. Außerdem hatte ich Dir eine Nachricht mit gleichem Inhalt geschickt.
Bitte informiere Dich auf http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:building, wie man Gebäude korrekt attributiert.
Im OSM-Forum gibt es außerdem eine Diskussion über Dein Mapping-Verhalten: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=57240
Bitte steige in die Diskussion ein.
Es wäre schade, wenn wir Deine sicher gut gemeinten Änderungssätze alle zurücksetzen müssten.Thomas
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |