Loading...
Changeset: 45856162
Korrektur
Closed by VCLI
Tags
created_by | iD 2.1.0 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Peilscheibe
Hallo VCLI,
Du hast unter anderem den Weg https://www.openstreetmap.org/way/300089934 nach highway=cycleway geändert - damit wird effektiv ein Fußgängerrouting verhindert, obwohl hier Wanderrouten entlangführen. Kann das sein? Wie ist der Weg denn beschildert? -
Comment from VCLI
Leider lädt OSM den Rheindamm (wie nicht Nebenstrasse) immer wieder als Feld-/Waldweg herunter. Dies ist falsch. Richtig ist er für den Fussverkehr und Radverkehr sowie für Pferde frei. Ich werde das so ändern.
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |