Changeset: 45884051
Il rusciello non e incanallato passa cosi come lo messo io l'area la conosco bene ci sono stato!
Closed by Marcopiu
Tags
created_by | iD 2.1.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | it |
Discussion
-
Comment from Constable
Ciao, ti chiedo gentilmente di rispondere qua, in modo da riuscire ad avere una discussione lineare, senza che io debba cercare le risposte nei commenti dei tuoi changeset.
Perseguitarti non è il mio scopo, mi interessa che chi aggiunge dati alla mappa lo faccia nel modo corretto. Il torrente non è incanalato, ok, ottimo, bravo che hai corretto il corso. Visto che il torrente è corretto come mappato, farebbe però comodo indicare come si accede alla parte sud del campeggio. Vedo dalle immagini satellitari che una strada sterrata sembra entrare nel campeggio dal ponte qua poco più ad est (https://www.openstreetmap.org/way/76605523), ci si accede da li?
grazie
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |