Changeset: 45895236
Potsdam-Eiche - Gebäude eingezeichnet, kleine Änderungen
Closed by armin_fx
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11526 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from RoterEmil
Hallo armin_fx, entlang der Reiherbergstr. hast Du ja etliche Adressen ergänzt. Allerdings gab es da Unstimmigkeiten mit der PLZ. Die Grenze von 14469 u. 14476 verläuft (mutmaßlich) entlang des Kuhforter Damms. "streckenkundler" hat dies heute in einem CS (https://www.openstreetmap.org/changeset/45956382) geändert. Ich habe die beiden Adressen, die Du westl. vom Kuhforter Damm heute eingetragen hast, ebenfalls korrigiert.
Falls Du jedoch sicher weißt, dass all die Häuser zur PLZ 14469 gehören, sag bitte Bescheid. Dann müsste die PLZ-Grenze angepasst werden. Ansonsten verwende bitte in diesem Gebiet die 14476 ;)Schönen Abend/Tag
-
Comment from armin_fx
Hallo RoterEmil,
Die PLZ-Grenze verläuft tatsächlich entlang Kuhforter Damm.
Da habe ich nicht aufgepasst.
Danke für den Hinweis. -
Comment from RoterEmil
Danke für die ganz schnelle Antwort. Alles gar kein Problem, happy mapping!
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |