Changeset: 46111634
Humboldstraßenteich ergänzt
Closed by OSM-Bot
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11526 de) |
---|---|
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from Polarbear
Bereits in https://www.openstreetmap.org/changeset/45406707 hatte ich darauf hingewiesen, dass hier kein Teich (mehr) existiert.
Auch hatte ich auf die Notwendigkeit der Quellenangabe bei Geometrien hingewiesen.Nun zeichnest du ein fiktives natürliches Grasland drumherum, wieder ohne eine Quelle anzugeben, und obwohl selbst in dem feuchten Bing-Bild Bearbeitungsspuren zu erkennen sind.
Die Bezeichnung "Humboldstraßenteich" ist zwar nur im CS-Kommentr, aber wohl auch eine Fiktion. -
Comment from OSM-Bot
Welche Karte benutzt Du? Hast Du einen Link?
-
Comment from Polarbear
Die Nutzung des Geoportals Berlin ist hier beschrieben, https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Geoportal_Berlin
aber das benutzt du ja eh schon, attributierst nur den Quellenvermerk nicht. Die Luftbilder des Geoportals der letzten Jahre sind im JOSM auch schon vorbereitet.
Ways (1)
Relations (1)
Nodes (17)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |