Changeset: 46166417
O farol já está mapeado no ponto correto. Este mapeamento estava no lugar errado.
Closed by Pablo Souza Grigoletti
Tags
created_by | iD 2.1.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from smaprs
Olá Paulo, é verdade, o Farolete Bojuru já estava mapeado. Mas haviam dados importantes no outro duplicado e no lugar errado.
Foi uma importação de dados da marinha com coordenadas só aproximadas. Mas os outros dados são importantes para navegação.
Veja em http://www.openstreetmap.org/node/1181482634/history.
Se você observar outros casos semelhantes, por favor primeiramente copie os dados detalhados para o anterior antes de remover. Obrigado. Sérgio
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |