Loading...
Changeset: 46214264
habe Häuser über bing und Hausnummern vor Ort ergänzt
Closed by Mige27
Tags
created_by | iD 2.1.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo Mige27!
Danke für das Hinzufügen der Adressen! Kannst Du Dir nochmal die Reihenhäuser 6-20 und 69-79 ansehen? Es erscheint merkwürdig, daß ein Reihenhaus zwei Hausnummern hat.
Noch ein Tipp: Schau Dir mal den Editor JOSM an. Mit JOSM kannst Du spielend leicht gleichmäßig aufgeteilte Reihenhäuser erstellen, die dann auch direkt rechtwinklig sind. Das spart viel Arbeit und sieht am Ende auch besser aus. Wenn Du Fragen hast, melde Dich gern.
Gruss aus HB!
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |