Changeset: 46221600
Privatgrundstück
Closed by Manni87
Tags
created_by | iD 2.1.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | OpenStreetMap (Standard) |
locale | de |
Discussion
-
Comment from utack
Habe den Weg wieder hergestellt
War eingetragen dass er nur privat genutzt werden darf.
Und wenn er jetzt ganz gelöscht ist könnte sein dass ihn jemand aus dem Luftbild wieder herstellt und nichtmehr korrekt als privat kennzeichnet. -
Comment from Manni87
Muss man da nicht bei bei der Option Erlaubter Zugang Alle: von Yes auf NO ändern? Der Weg ist doch für niemanden mehr begehbar.- wie in der Sächsischen Schweiz in der Kernzone - sind optisch weiß und als gesperrte Wege besser zu erkennen?Wir waren am Sonntag an diesem Weg gescheitert, da er sich optisch nicht vom Moosleitenweg(nebenan und begehbar abhebt)
-
Comment from Manni87
PS: den Wiederherstellungsgrund sehe ich ein
-
Comment from utack
Das ist alles über die access tags geregelt:
https://www.openstreetmap.org/way/261267646Da es ein "path" ist, dürfen schonmal keine motorisierten Fahrzeuge rein
Zusätzlich sind rad und pferd und Rollstuhl als "no" eingetragen, und der "foot" Fußgänger Zugang steht als "private" drin -
Comment from Manni87
schade das sich der Weg nicht optisch von dem begehbaren Weg unterscheidet.
-
Comment from utack
Das stimmt. Allerdings wird es sehr schnell chaotisch wenn man jede Eigenschaft grafisch darstellt..
Jede Software die Fußrouten plant wird ihn aber vermeiden -
Comment from Manni87
OK danke soweit!
Ways (1)
Nodes (1-20 of 21)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |