Changeset: 46223448
Der Weg führt nicht über die Streuobstwiese
Closed by DietzGründau
Tags
build | 2.4-16-g0c126d0 |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from surveyor54
Hallo DietzGründau,
das war als Baumreihe getagt, nicht als Weg. Bitte wieder berichtigen.Gruß
surveyor54 -
Comment from DietzGründau
Diese Änderung habe ich auf meiner Streuobstwiese gemacht, ich habe sie sogar noch verlängert, genau so die Baumreihe auf dem Nachbargrundstück, da einige Bäume im Schatten des Waldes liegen und diese auf dem Satellitenbild nicht sichtbar sind. Entfernt habe ich nur einen Weg, der auf meinem Grundstück als Reiterweg eingezeichnet war und auch sehr oft von Reitern benutzt wurde. Bei feuchter Witterung hinterließen die Hufe der Pferde tiefe Löcher was beim Mähen der Wiese eine große Verletzungsgefahr war.
-
Comment from surveyor54
Es geht um die westliche Baumreihe, die Linie ist noch vorhanden, nur wurden da die Tags entfernt.
Oder gibt es diese Baumreihe nicht mehr, da müsste auch die Linie entfernt werden.
http://www.openstreetmap.org/way/429864826#map=19/50.20328/9.09042
-
Comment from DietzGründau
Ich hoffe das wieder alles ok ist. Ich habe noch eine Änderung an einer zweiten Streuobstwiese von mir gemacht, diese liegt etwa 1200mtr. nördlich von diesem Grundstück. Ich muss nur noch die Karte mit dem Grenzverlauf suchen und zeichne sie dann richtig ein. In diesem Bereich stimmt fast kein Grenzverlauf denn man kann nicht nach der Bepflanzung gehen. Dort war früher eine Sandgrube.
Gut Ding will Weile haben.
Ways (1)
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |