Changeset: 46304046
refinement; https://osm-suspects.gbconsite.de; deutschlandweit Schreibweise Hauptstraße
Closed by BeKri
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11526 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo BeKri,
achavi kann die Änderungen in diesem Änderungssatz wiederum nicht darstellen. Ich finde Dein Verhalten unkollegial!
Grüße -
Comment from BeKri
Servus PT-53,
darf ich fragen, was bitte daran unkollegial ist, dass achavi die Änderung nicht darstellen kann ?
MUSS ich Änderungen so halten, dass sie mit achavi darzustellen sind und WO steht das ?
achavi ist schön zur Darstellung aber sicherlich keine MUSS-Veranstaltung oder habe ich da irgendwas übersehen ?
Kollegiale Grüße derBeKri -
Comment from BeKri
Kleiner Nachtrag:
Du darfst mit gerne erklären, wie man die 1064 angemahnten "Fehler" bei Hauptstraße in https://osm-suspects.gbconsite.de/liste/street/H aufdröselt und anschließend SO hochlädt das achavi keine "Herzinfakt" gekommt.
Ähnlich es ist mit den lustigen Schreibweisen von Hauptstraße davor, die sich nun einmal über Deutschland verteilen.
So nebenbei: Ist schon bekannt, ab welchen Grenzen (Fläche oder Anzahl Objekte) achavi "Schluckauf" bekommt ?
Solange nicht mal das klar ist stellt sich die Frage wie das überhaupt zu begrenzen ist ...
Servus derBeKri -
Comment from PT-53
Hallo BeKri,
auch ich berichtige täglich falsche Adressen. Ich mache das aber regional, je Ortschaft ein Änderungssatz.
Wenn Du 1064 Adressen auf einmal änderst und hochlädst, ist das nicht ein mechanischer Edit ?
Grüße -
Comment from PT-53
In Bad Saulgau sind etliche Adressen falsch. Deine Berichtigungen der Schreibweise können davon nur einen unwesentlichen Teil erledigen.
Ich bin derzeit dabei, die Gebäude in Bad Saulgau zu überarbeiten und natürlich auch die Adressen zu ergänzen bzw. korrigieren.
Siehe:
http://simon04.dev.openstreetmap.org/whodidit/?zoom=12&lat=48.10132&lon=9.65174&layers=BTT&age=1&user=!PT-53
Das ist sehr zeitaufwendig und dauert dementsprechend noch etwas. -
Comment from BeKri
Servus PT-53,
ich kann mich nicht erinnern, 1064 Adressänderungen hochladen zu wollen,
und selbst wenn wären sie von mir geprüft und kein mechanischer Edit.
Ob meine Berichtigungen nur einen unwesentlichen Teil erledigen ist mir ziemlich wurscht, solange sie nicht falsch sind. Ich halte es für SEHR wesentlich Fehler zu beheben, das tu ich.
Ist es denkbar, dass Du ein Problem hast, wenn "Fremde" ungefragt in Deiner Gegend editieren ?
Die von mir berichtigeten Fehler waren ja wohl so offentsichtlich, dass man sie schon locker hätte beheben können ;-)
- Landgasthof Jägerhof Maar (109808174), v6
- 154572391, v2
- 197081032, v3
- 207292350, v3
- 207292368, v3
- 207292373, v3
- Schwarzer Adler Mendelwirt (207292383), v4
- Schuissenwirt (207353259), v3
- 207353371, v3
- 214716284, v3
- 283217781, v2
- Feuerwehr Ketzin/Havel / Ortsfeuerwehr Tremmen (307508603), v2
- Alte Schmiede (375791341), v3
- 376025846, v2
- 384365759, v3
- 387216980, v3
- 402898342, v4
- 402898350, v4
- 403058458, v3
- 403058460, v3
- Gasthaus Zum Stern (309305162), v9
- 318386329, v4
- 385472828, v3
- 385472867, v4
- Leder Götz (990220969), v6
- 1671100817, v3
- 2241963680, v3
- 2241963716, v4
- 2241963718, v4
- 2241963720, v3
- Modehaus Schmiederer (2871168372), v5
- 2871168373, v2
- 2871168374, v2
- 2871168375, v3
- Kritzelkratzel Tattoo (2965565264), v3
- Bäckerei-Café Adams (3043349824), v4
- Schuhhaus Butz (3064908490), v4
- esprit (3064908492), v3
- Drogeriemarkt Müller (3074129226), v4
- Optik Glaser (3074129229), v4
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |