Changeset: 46312569
Trail
Closed by myxor
Tags
created_by | iD 2.1.2 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from TZorn
Hallo myxor. Bist du sicher, dass der Trail wirklich "Trail" heißt? Ansonsten sollte das name-Tag wieder raus.
Und warum oneway=yes. Steht da wirklich ein Einbahn-Schild? Oder ist das nur "üblich"? Dann sollte auch dieses tag wieder raus. Ist hier vor allem seltsam, weil der Weg keinenen Ausgang zu haben scheint. Bitte ggf. ebenso an deinem anderen Changeset korrigieren.
-
Comment from myxor
Hallo TZorn,
nein der Trail heißt nicht "Trail" aber da dieses Tag in der Gegend öfters mal gesetzt ist, dachte ich das wäre in Ordnung. Ich werde ihn gleich entfernen.Oneway habe ich gesetzt weil der Trail im Grunde nur abwärts fahrbar ist; dort steht natürlich kein Schild.
Den Ausgang den du meinst ist vermutlich der Eingang und da hast du Recht, den werde ich an den Weg anschließen.
Ways (2)
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |