Changeset: 46367079
Hausnummern und POI's
Closed by MichaH
Tags
created_by | Vespucci 0.9.8.1.1216 |
---|---|
imagery_used | OpenStreetMap (Standard) |
source | survey |
Discussion
-
Comment from RoterEmil
Hallo MichaH, kleine Frage: könntest Du Dir bitte nochmal die Adressangaben von diesem Gebäude (w190963603) anschauen? Mir scheint die PLZ, ggf. auch weiteres, nicht zu stimmen. Danke und ein schönes Wochenende :)
-
Comment from Athalis
Hallo Micha,
danke für's Nachschauen der Hausnummern :)
Ich habe eben gesehen dass osm-suspects bemängelt dass addr:city "Offenbach" ist: https://osm-suspects.gbconsite.de/#17/50.10889/8.81414/osm-wrongcity-minimalmissing-wrongstreet-outsideplz
Das müsste hier (nicht nur hier, das tritt in OF häufiger auf..) zu "Offenbach am Main" geändert werden.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |