Changeset: 46421702
(no comment)
Closed by modea
Tags
created_by | JOSM/1.5 (4279 de) |
---|
Discussion
-
Comment from mueschel
Hallo modea,
willkommen bei OSM!
Du hast hier Hydranten eingetragen. Überlicherweise werden solche Objekte nur als Punkt und nicht als Linie eingetragen. Das Tag "hydrant=yes" wird leider von keiner Software verstanden. Schau mal im Wiki nach, dort ist erklärt wie Hydranten getaggt werden können: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:emergency%3Dfire_hydrantGrüße & Viel Spaß mit OSM,
Jan -
Comment from anesthesia
Halo modea,
du hast Gebäude doppelt (zb Hausnummer 33, 77 und 78) sowie Linien (ways) und Punkte (Nodes) ohne Tags erfasst.
Die Kapelle ist nun 3x vorhanden: einmal von mir; einmal von dir mit Tag und einmal ohne.Güße,
-
Comment from anesthesia
PS: du verwendest eine Uuuuuralte JOSM Version. die ist schon sechs Jahre alt. Eine aktuelle Version gibt es hier: https://josm.openstreetmap.de/wiki/Download
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |