Changeset: 46438637
Urberach, Kurt-Schumacher-Straße: Anpassung von addr:street; via osmsuspects
Closed by Athalis
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11526 en) |
---|---|
source | osm data |
Discussion
-
Comment from aseerel4c26
Hi Athalis, warst du vor Ort und hast nachgesehen ("source = osm data"?), oder woher weißt du, welche Schreibweise stimmt?
-
Comment from Athalis
Hallo aseerel4c26,
ich war nicht vor Ort.
Ich habe den Straßennamen aus der History der Straße übernommen (daher "osm data") unter der Annahme, dass bei der ersten Erfassung der Name versehentlich "mit h" erfasst wurde und nachträglich korrigiert wurde.
Diese Herangehensweise trifft übrigens auch auf meine heutigen anderen Änderungen bzgl addr:street zu.
-
Comment from spacer1971
Ich habe heute vor Ort nachgesehen.
Korrekt ist laut Straßenschildern:
"Kurt-Schumacher-Straße" und "Freiherr-vom-Stein-Straße"
Ways (1-20 of 32)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |