Changeset: 46466808
Umzug in den Fischkai 1
Closed by ThomasSta
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de-DE |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Ich habe gesehen, daß Du Informationen zu OSM hinzugefügt hast, was sehr gut ist.
Es hatte sich hier ein kleines Chaos ergeben, weil ein Teil der Unternehmensdaten noch an einem Node am Flughafen hingen und sich somit eine falsch getaggte Linie über die Weser "spannte". Ausserdem befand sich am neuen Ort ein Gebäude im Gebäude... Ich habe jetzt die Firma auf einen neuen Node innerhalb des Gebäudes gesetzt, die Gebäudegeometrie in Ordnung gebracht und am Flughafen den verbleibenden Punkt gelöscht. Insofern: alles wieder gut :-)
Für den Fall, daß nochmal umgezogen wird, bitte nur die Daten an den neuen Ort schaffen. Die Gebäudegeometrie bleibt ja wie sie ist.
Wenn Du weiterhin Lust hast, zu OSM beizutragen, kann ich Dir sehr den Editor JOSM (https://josm.openstreetmap.de/wiki/De%3AWikiStart) ans Herz legen.
Ein tolles Tutorial im PDF Format, welches von einem engagierten Mit-Mapper erstellt wurde, findest Du hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Weiteren Lesestoff gibt es hier:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_changeset_comments
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Good_practiceWenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße aus HB,
Oliver
Ways (1)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |